5.ª E. C. Especializada do Retriever Clube de Portugal

30 Setembro, 2017

Resultados

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 121 – Flat Coated Retriever (GB)

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

1 – OH MIUDA MY VALENTINE DA QUINTA DA BRUMA : Ausente 

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

2 – VALAR MORGHULIS DE BOSQUE DEL TRASGU PPW17 JCH(PT) CH(PT) : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Machos / Males – Classe de Campeões / Champion Class

3 – LEGOLAS REVOLUCION DE LAR DE CASANOVA PPW13 PW14 LW15 JCH(PT) CH(PT) GrCH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

4 – BRISEIDA DE TORRE LOS HERBEROS JCH(PT) : 1.º Exc(N) 

5 – CHARMING DO VALE DA BELOURA : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe Intermédia / Intermediate Class

6 – LADY FALCON DE LAR DE CASANOVA : 1.º Exc(N) CAC BOS 

7 – PRINCESA DO VALE DA BELOURA JE16 JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

8 – THE DANCE OF DRAGONS DE BOSQUE DEL TRASGU : 2.º Exc(N) 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

9 – CANDYLAB HECTOR OF TROY JE16 JCH(PT) : Exc(N) 

10 – KAZAAR DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 1.º Exc(N) CAC 

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

11 – YELLOW MOON Z GRODU HRABIEGO MALMESBURY : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

12 – BRISA DEL MAR TODAVIA TE AMO JCH(PT) : 1.º Exc(N) CCJ PR(BOB) MJ 

13 – ELIZABETH TERRA NATALE JLW17 : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe Intermédia / Intermediate Class

14 – TERRALABRIYA VALIANT BARCELONA : 2.º Exc(N) 

15 – VANILLA BEAN Z GRODU HRABIEGO MALMESMURY CH(PT GI) : 1.º Exc(N) CAC 

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

16 – CRISTAL DO VALE DA BELOURA JE15 JP16 BOB17 AW17 JCH(PT) : 1.º Exc(N) 

17 – TURQUESA BLANCA DE HARPOCAN BPW16 JCH(GI PT) : 2.º Exc(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Veteranos / Veteran Class

18 – MISSLUNINHA : 1.º Exc(N) MV 

CLASSE DE BEBÉS & CACHORROS
BABY & PUPPY CLASS

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Bebés / Baby Class

119 – BACK TO THE FUTURE DE LAR DE CASANOVA : 1.º MBom 

120 – IVANHOE DE LAR DE CASANOVA : 2.º MBom 

Fêmeas / Females – Classe de Bebés / Baby Class

121 – STARDUST DE LAR DE CASANOVA PPW18 : 1.º MBom MBaby 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Bebés / Baby Class

122 – LEGEND OF SHADOWS THE FLYING DUTCHMAN PPW18 : 1.º MBom 

Fêmeas / Females – Classe de Bebés / Baby Class

123 – LEGEND OF SHADOWS THE BLARCKPEARL : 1.º MBom MBaby