2.ª E. C. Especializada do Retriever Clube de Portugal

5 Dezembro, 2015

Resultados

 

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 121 – Flat Coated Retriever (GB)

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

1 – OH MY CARAMEL VALENTINE DA QUINTA DA BRUMA JCH(PT) : Ausente 

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

2 – GILLIAM’S GOLD TUMBLEDOWN DICK CH(PT) : Exc 

Machos / Males – Classe de Campeões / Champion Class

3 – ALLURE SPORT BY CHANEL DA REAL CORTE CH(PT) LW16 : 2.º MBom 

4 – MAGIC FIRE AND ICE DA QUINTA DA BRUMA JP13 JCH(PT) CH(PT) : Ausente 

5 – STARWORKERS SOME KIND OF TROUBLE TAN JP12 MW15 JCH(PT) CH(GI MA PT ES IBER CIE) GrCH(PT) PW17 LW17 : 1.º Exc CCC(N) PR(BOB) 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

6 – GINJA QUINTA DA BRUMA DE MOINHO DO CÉU TAN JP12 JCH(PT) CH(PT GI) : 2.º Exc 

7 – I’M PURE PASSION DA QUINTA DA BRUMA CH(PT) : 1.º Exc CCC(N) 

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Juniores / Junior Class

8 – CORONEL HANNIBAL SMITH DE BOSCARDINI JP15 JCH(PT) : 1.º Exc CCJ MJ 

9 – GOLD KING DO VALE DA BELOURA : 3.º Exc 

10 – RON BARCELO DE VALDELESABEYES JPW16 JCH(PT) : 2.º Exc 

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

11 – DIESEL DO SOLAR DAS BARROCAS : 1.º Exc 

12 – GIN TONIC DE VALDELESABEYES BMW15 BPW15 : 2.º Exc 

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

13 – ANGELUSPARKS II I’M ON FIRE LW16 CH(PT GI) : 4.º MBom 

14 – HEIMDALL DE ZULEMA JCH(ES) CH(PT ES IBER CH CIE) : 3.º Exc 

15 – O VALE DA BELOURA DAVINCI DO SOLAR DAS BARROCAS JCH(PT) : 1.º Exc CAC 

16 – THEVENET PIQUENBAUER BOB15 : 2.º Exc 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

17 – AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 3.º Exc 

18 – LANDKING LOVE ME TWO TIMES JCH(PT) : 1.º Exc CCJ 

19 – RIVIERA MAYA DA QUINTA DA CAVADA : 2.º Exc 

Fêmeas / Females – Classe Intermédia / Intermediate Class

20 – CHEEK TO CHEEK JENNIFER SHE SAID : 1.º Exc 

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

21 – THEVENET UN SUENO IBERICO : Ausente 

22 – TOSCANA MOON DE RIA VELA CH(GI) : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

23 – LANDKING FOREVER YOUNG EJW13 LW14 JCH(PT ES) CH(PT GI SI CIE) GrCH(PT) PW16 : 1.º Exc 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Juniores / Junior Class

24 – BRISA DEL MAR AEON BLW15 JCH(PT) : 3.º Exc 

25 – BUDDY BOY DO SOL D’ARENA : 4.º Exc 

26 – DEEPEST SHADOW DA QUINTA ANUNNAKIS BMW15 : Exc 

27 – FOXRUSH STARGAZER JPW16 BOB16 JCH(PT) : 1.º Exc CCJ 

28 – HARRY POTTER DE TERRON DE ZUCRE : 2.º Exc 

29 – SENSE OF TOUCH DA REAL CORTE : Exc 

30 – VULCANO INCANTATO DE BRUMARY : MBom 

31 – WELL WELL SARRACENIA : Exc 

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

32 – BRISA DEL MAR AARON JCH(PT) : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

33 – BORN TO WIN DE BRUMARY PPW14 JP14 JCH(PT GI ES) : 1.º Exc 

34 – CHABLAIS TUGA JE13 JCH(PT) : 2.º Exc 

35 – KOWALSKI COYOTE CH(PT) : 3.º Exc 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

36 – CHABLAIS OUT OF AFRICA : Ausente 

37 – DAASANACH TRIBUS DA QUINTA ANUNNAKIS BMW15 : MBom 

38 – DOLCE FARE NIENTE DA QUINTA ANUNNAKIS : Exc 

39 – FOXRUSH SOUL AT BRISA DEL MAR JCH(PT) : 1.º Exc CCJ 

40 – KARMEN DA QUINTA DO AVILLON : 3.º Exc 

41 – MORE LUCK THEN SENSE DA REAL CORTE JPW16 LW17 : 2.º Exc 

42 – PANDORA BOX DE BRUMARY : Exc 

43 – SENDA DO RIOMAYOR APPLE CAKE : 4.º Exc 

44 – WENDY-XI : Exc 

Fêmeas / Females – Classe Intermédia / Intermediate Class

45 – TIME IS LOVE DE LOMO ANCHO : 1.º Exc RCAC 

46 – VIKINGOS DO ULLA BEWITCHED AMI LBW14 : 2.º Exc 

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

47 – HYDRA DA REAL CORTE : 3.º Exc 

48 – MONOPOLY DA REAL CORTE : 1.º Exc CAC 

49 – NANA DA LUA AMORE MIO JCH(PT) : 4.º Exc 

50 – NORA DO TERRON DE ZUCRE : 2.º Exc 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

51 – BLACK BERRY DA REAL CORTE JP11 LW12 MW15 CH(PT) GrCH(PT) : 1.º Exc CCC(N) 

CLASSE DE BEBÉS & CACHORROS
BABY & PUPPY CLASS

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 121 – Flat Coated Retriever (GB)

Fêmeas / Females – Classe de Bebés / Baby Class

152 – PLAYGIRL CHERRY DA QUINTA DA BRUMA : Ausente 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Fêmeas / Females – Classe de Bebés / Baby Class

153 – CANDYLAB MAUDIE : 1.º MBom MBaby 

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class

154 – CRISTAL DO VALE DA BELOURA JE15 JP16 BOB17 AW17 JCH(PT) : 1.º MBom MC