3.ª E. C. Especializada do Retriever Clube de Portugal

3 Abril, 2016

Resultados

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 121 – Flat Coated Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Campeões / Champion Class

1 – APOLO JAR JAR OF BROWN SEDUCTION CH(PT) : 2.º Exc(N) 

2 – STARWORKERS SOME KIND OF TROUBLE TAN JP12 MW15 JCH(PT) CH(GI MA PT ES IBER CIE) GrCH(PT) PW17 LW17 : 1.º Exc(N) CCC(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

3 – CASTLEROCK GOOD LUCK CHARM FOR FENWOOD JLW16 PW17 LW17 BOB17 JCH(PT) CH(GI PT CIE) : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

4 – ANGELUSPARKS HIP’S BELISAMA TAN JGI JP09 BOB10 CH(PT GI) : Ausente 

5 – I’M PURE PASSION DA QUINTA DA BRUMA CH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Juniores / Junior Class

6 – HAPPY HOUR DE SANTO QUINTINO JE15 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

7 – HARD MOUNTAIN DE SENDA CHIARA PMW15 JCH(ES) : 1.º Exc(N) 

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

8 – ANGELUSPARKS II I’M ON FIRE LW16 CH(PT GI) : 1.º Exc(N) CAC 

9 – HEIMDALL DE ZULEMA JCH(ES) CH(PT ES IBER CH CIE) : 2.º Exc(N) RCAC 

10 – O VALE DA BELOURA DAVINCI DO SOLAR DAS BARROCAS JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

Machos / Males – Classe de Campeões / Champion Class

11 – NON-STOP JUSTICE FOR ALL JP09 BOB14 BOB16’17 VLW16 VPW17 AW17 CH(PT GI) GrCH(PT) VCH(PT GI) VPW18 : 1.º Exc(N) CCC(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

12 – ACQUA DI GIO DA CASA VALPRADO BLW15 JE15 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

13 – CARNAVAL DORADO LA VIE EST BELLE LW17 JCH(PT) CH(PT) PW18 : 3.º Exc(N) 

14 – CARNAVAL DORADO MISS DIOR : 4.º Exc(N) 

15 – SI A MESTESSA DE BOSCARDINI JCH(PT) : 2.º Exc(N) 

Fêmeas / Females – Classe Intermédia / Intermediate Class

16 – AMY AMANDA ALLEN TRIPPLE A DE BOSCARDINI PLW15 JCH(PT) : 1.º Exc(N) RCAC 

17 – PIKAS DO SOLAR DAS BARROCAS : 2.º MBom 

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

18 – CARNAVAL DORADO FASHION ROSE : 1.º Exc(N) CAC 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

19 – CARNAVAL DORADO CIENPORCIENDREAM CH(CIE) : 1.º Exc(N) CCC(N) 

20 – CARNAVAL DORADO SEXY-BOOM LBW14 JCH(PT) CH(PT) GrCH(PT) : 2.º Exc(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Veteranos / Veteran Class

21 – MALORY VCH(PT) : 1.º Exc(N) MV 

22 – NANCCY VLW16 VCH(PT) : 2.º Exc(N) 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Juniores / Junior Class

23 – BELLINI SPECIAL SECRET JCH(PT LU GI) : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

24 – BRISA DEL MAR AEON BLW15 JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

25 – OLIVER THE GREATEST DO SOL D’ARENA : 2.º Exc(N) 

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

26 – WELL WELL SARRACENIA : 1.º Exc(N) 

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

27 – CHABLAIS TUGA JE13 JCH(PT) : 2.º Exc(N) 

28 – FOXRUSH GREAT EDITION PW16 CH(PT) LW17 : 1.º Exc(N) CAC 

29 – PLAY-BOY DO SOL D’ARENA : Ausente 

30 – QUITON JACKSON DO SOL D’ARENA : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

31 – CRISTAL DO VALE DA BELOURA JE15 JP16 BOB17 AW17 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Fêmeas / Females – Classe Intermédia / Intermediate Class

32 – DE PINECAN DENISE : 1.º Exc(N) RCAC 

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

33 – BACCARAT DA REAL CORTE LPW12 JE12 : Ausente 

34 – FULL MOON DO SOL D’ARENA : 3.º Exc(N) 

35 – QUEST FOR GOLD AND GLORY DO SOL D’ARENA PBW12 : 2.º Exc(N) 

36 – VIKINGOS DO ULLA BEWITCHED AMI LBW14 : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

37 – OCEANO OLIVIA DO SOL D’ARENA BOB11’12 PW12 WW12 CH(PT) GrCH(PT) : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe de Veteranos / Veteran Class

38 – AFRICAN QUEEN DA REAL CORTE JE07 LPW07 CH(PT) : Ausente 

CLASSE DE BEBÉS & CACHORROS
BABY & PUPPY CLASS

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Fêmeas / Females – Classe de Bebés / Baby Class

139 – NALYA DO VALE DA BELOURA JE16 : 1.º MBom MBaby 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Bebés / Baby Class

140 – KAZAAR DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 1.º MBom MBaby 

141 – ROCKLAND CHARLIE DE TERRON DE ZUCRE : 2.º MBom 

Fêmeas / Females – Classe de Bebés / Baby Class

142 – BRENDA DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 2.º MBom 

143 – LETTY DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 1.º MBom 

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 121 – Flat Coated Retriever (GB)

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class

144 – ANGELUSPARKS IV BEL’S JEWEL PBW16 JE16 JPW17 JCH(PT GI) CH/(PT) : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Cachorros / Puppy Class

145 – LORD OF THE LIGHT DE BOSCARDINI BPW16 JLW16 JP16 JCH(PT GI) : 1.º MBom 

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class

146 – LOLITHA DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 1.º MBom MC 

147 – ROSINHA DA TAPADA DOS EUCALIPTOS : 2.º MBom 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Cachorros / Puppy Class

148 – CANDYLAB KING FERGUS JE16 JPW17 JCH(PT) : 1.º MBom MC 

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class

149 – DE PINECAN OLÉ OLÉ : 1.º MBom 

150 – RAINRIVER WILD AND BEAUTIFUL AMERICA : Ausente