4.ª E. C. Especializada do Retriever Clube de Portugal

7 Maio, 2016

Resultados

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 121 – Flat Coated Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Campeões / Champion Class

1 – ARES RED OF BROWN SEDUCTION PPW12 PW16 BOB16 CH(PT ES GI IBER CIE) GrCH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

2 – STARWORKERS SOME KIND OF TROUBLE TAN JP12 MW15 JCH(PT) CH(GI MA PT ES IBER CIE) GrCH(PT) PW17 LW17 : 2.º Exc(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

3 – CASTLEROCK GOOD LUCK CHARM FOR FENWOOD JLW16 PW17 LW17 BOB17 JCH(PT) CH(GI PT CIE) : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

4 – VOICE FROM HEAVEN BLACK BRIANTA JE15 JPW16 JCH(PT GI ES IBER) CH(IBER) : 2.º Exc(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

5 – GINJA QUINTA DA BRUMA DE MOINHO DO CÉU TAN JP12 JCH(PT) CH(PT GI) : 1.º Exc(N) CCC(N) 

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

6 – GOLD KING DO VALE DA BELOURA : 2.º Exc(N) 

7 – THEVENET BESO AL AIRA : 1.º Exc(N) CAC 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

8 – ACQUA DI GIO DA CASA VALPRADO BLW15 JE15 : 2.º Exc(N) 

9 – CARNAVAL DORADO LA VIE EST BELLE LW17 JCH(PT) CH(PT) PW18 : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

10 – CARNAVAL DORADO MISS DIOR : 3.º MBom 

11 – SUI-FENG DE BOSQUE DEL TRASGU : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

12 – CARNAVAL DORADO FASHION ROSE : 1.º Exc(N) CAC 

13 – LANDKING LOVE ME TWO TIMES JCH(PT) : Ausente 

Fêmeas / Females – Classe de Campeões / Champion Class

14 – CARNAVAL DORADO CIENPORCIENDREAM CH(CIE) : 2.º Exc(N) 

15 – CARNAVAL DORADO SEXY-BOOM LBW14 JCH(PT) CH(PT) GrCH(PT) : 1.º Exc(N) CCC(N) PR(BOB) 

16 – LANDKING FOREVER YOUNG EJW13 LW14 JCH(PT ES) CH(PT GI SI CIE) GrCH(PT) PW16 : Ausente 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Juniores / Junior Class

17 – BELLINI SPECIAL SECRET JCH(PT LU GI) : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

18 – BRISA DEL MAR AEON BLW15 JCH(PT) : 3.º Exc(N) 

19 – CANDYLAB KING FERGUS JE16 JPW17 JCH(PT) : 2.º Exc(N) 

Machos / Males – Classe Intermédia / Intermediate Class

20 – ALEN DO MAR AMECA FROM FINISTERRE : 1.º Exc(N) 

Machos / Males – Classe Aberta / Open Class

21 – KOWALSKI VALENTINO I JCH(PT RO) : 1.º Exc(N) 

Fêmeas / Females – Classe de Juniores / Junior Class

22 – CANDYLAB MAUDIE : 2.º Exc(N) 

23 – CRISTAL DO VALE DA BELOURA JE15 JP16 BOB17 AW17 JCH(PT) : 1.º Exc(N) CCJ MJ 

Fêmeas / Females – Classe Aberta / Open Class

24 – CELESTE DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 1.º Exc(N) CAC PR(BOB) 

25 – THANK GIRL DE IDALCAN : 2.º MBom 

CLASSE DE BEBÉS & CACHORROS
BABY & PUPPY CLASS

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Bebés / Baby Class

126 – CANDYLAB HECTOR OF TROY JE16 JCH(PT) : 1.º MBom MBaby 

Grupo 8 – Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 – Retrievers – Flushing Dogs – Water Dogs

FCI-Std. 121 – Flat Coated Retriever (GB)

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class

127 – ANGELUSPARKS IV BEL’S JEWEL PBW16 JE16 JPW17 JCH(PT GI) CH/(PT) : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 111 – Golden Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Cachorros / Puppy Class

128 – LORD OF THE LIGHT DE BOSCARDINI BPW16 JLW16 JP16 JCH(PT GI) : 1.º MBom 

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class

129 – LIONCROSIER BROOKLYN BABY JLW16 : 2.º MBom 

130 – NALYA DO VALE DA BELOURA JE16 : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 122 – Labrador Retriever (GB)

Machos / Males – Classe de Cachorros / Puppy Class

131 – KAZAAR DAS TERRAS DE SÃO JULIÃO : 1.º MBom MC 

Fêmeas / Females – Classe de Cachorros / Puppy Class

132 – SALUTA’S LAB SYLVIA THE MAGNIFICENT : 1.º MBom